YouTube может заблокировать ролик Pussy Riot, но с условием

29.11.2012 15:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
YouTube может заблокировать ролик Pussy Riot, но с условием

Видеохостинг YouTube примет решение относительно признанных судом экстремистскими роликов Pussy Riot, когда получит официальные документы, сообщила в четверг представитель российского офиса корпорации Google.

«На данном этапе мы можем сказать только следующее: чтобы компания YouTube LLC могла принять решение, она должна получить копию решения суда с url-адресами роликов, которые признаны нарушающими закон», - сказала «Интерфаксу» представитель Google.

Как сообщалось, Замоскворецкий суд Москвы в четверг признал экстремистскими ролики Pussy Riot. Таким образом, суд согласился с мнением прокуратуры. После вступления решения суда в законную силу доступ к видео в интернете должен быть заблокирован.

Напомним, 21 февраля пять девушек пришли в храм Христа Спасителя в Москве и, надев маски, провели так называемый «панк-молебен». Видеоролик с выступлением был выложен в интернет и вызвал большой общественный резонанс.

26 февраля против участниц группы Pussy Riot Екатерины Самуцевич, Марии Алехиной и Надежды Толоконниковой было возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство», предусматривающей до семи лет лишения свободы. Девушки отказались признавать свою вину, заявив, что это была политическая акция и они не хотели обидеть верующих.

Они были арестованы и 17 августа осуждены на два года лишения свободы каждая за «хулиганство по мотивам религиозной ненависти и вражды». Остальные участницы группы объявлены в розыск.

27 августа адвокаты подали кассационную жалобу на приговор. 10 октября Мосгорсуд изменил срок участнице панк-группы Pussy Riot Екатерине Самуцевич, ранее приговоренной к двум годам колонии, на условный. При этом приговор двум другим участницам группы оставлен в силе.


По материалам: vz.ru

Теги: Россия, Google, YouTube, блокировка, экстремизм, Pussy Riot
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх