У Ким Чен Ына "отобрали" титул "Человек года"

21.12.2012 13:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
У Ким Чен Ына "отобрали" титул "Человек года"

Американский журнал Time признал вождя КНДР Ким Чен Ына человеком года. По крайней мере, такую информацию передали все государственные СМИ Северной Кореи. Вслед за ними эту новость подхватили некоторые западные издания. Проблема в том, что авторы Time все же отдали этот титул  президенту США Бараку Обаме, сообщает NY Daily News.

Как могла произойти такая неувязка? Возможно, людьми года впервые за всю историю издания признали сразу двух наших влиятельных современников? Но нет, даже под угрозой Апокалипсиса журнал Time не отступил от своих традиций.

Все дело в том, что по предварительным результатам голосования в этой номинации действительно лидировал северокорейский вождь. На начальном этапе подсчета голосов он оставил своих соперников на несколько миллионов голосов позади. Однако вскоре выяснилось, что лидерство Ким Чен Ына в престижной номинации оказалось делом рук команды хакеров. После этого итоги голосования были отменены, и процедура была перезапущена. Видимо, северокорейские СМИ забыли сообщить гражданам эту информацию.

Впрочем, на своей шалости с Ким Чен Ыном компьютерные взломщики не остановились. Они расположили имена первых 14 лидеров рейтинга таким образом, чтобы из первых букв имен конкурсантов можно было сложить словосочетание KJU Gas Chambers ("Газовые камеры Ким Чен Ына").

В целом, северокорейским СМИ свойственно приукрашивать новости, связанные с лидерами государства. Так, незадолго до смерти предыдущего вождя нации Ким Чен Ира сообщалось, что он был рожден от святого духа, успел написать 1 500 книг, а во время своей первой в жизни игры в гольф поразил за одну партию сразу 11 лунок.


По материалам: www.vesti.ru
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх