Американский военный выложил на Youtube видео военных действий в Афганистане (ВИДЕО)

29.01.2013 09:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Американский военный выложил на Youtube видео военных действий в Афганистане (ВИДЕО)

Рядовой армии США Тэд Дэниелс во время боя в афганской провинции Кунар закрепил на своем шлеме видеокамеру и принялся снимать происходящее, чтобы дома показать видео своим детям. Ролик, который военный счел героическим, его начальство и пользователи YouTube оценили иначе, сообщает Washington Post.

Похожее на сцену из компьютерной "стрелялки" видео дурно сказалось на репутации военного: многие зрители сочли его трусом. На записи видно, как 37-летний Дэниелс ведет перестрелку с талибами, а затем, получив ранение, начинает спускаться вниз по каменистому склону. Солдат несколько раз зовет на помощь, однако на его крики никто не отзывается.

К счастью, военному удалось выбраться из передряги живым. Вернувшись на базу, он выложил ролик на YouTube и очень удивился, когда на него градом посыпались негативные отзывы. Люди критиковали манеру Дэниелса держать оружие, трусливые, по мнению многих, крики о помощи, а также решение спускаться по склону, который со всех сторон просматривался противником.

Как ни странно, эту точку зрения разделило начальство бывшего полицейского, которое заявило, что видео порочит честь американских солдат. Пресс-секретарь командования армии США в Афганистане заявил даже, что будь он штатным пропагандистом движения "Талибан", этот ролик ему бы очень понравился. При этом сам Дэниелс считал, что своими действиями он защищал жизнь товарищей по оружию.

Неизвестно, как отреагировали на ролик дети военного, для которых он, собственно, и снимал это видео. Однако известный рэпер Ice Cube использовал фрагмент ролика Дэниелса SaveFrom.net в клипе на песню Everything's Corrupt ("Все продажно"). В нем музыкант выставил солдата марионеткой в руках властей, развязавших грязную и жестокую войну.

Сейчас Дэниелс проходит лечение в своем родном городе Форт-Касл, штат Колорадо. Будучи дважды разведенным отцом, он живет вместе со своим бывшим сослуживцем. Несчастный военный не дает никаких комментариев по поводу снятого им видео и явно жалеет, что вообще решил бахвалиться перед кем-то своими успехами.


По материалам: www.vesti.ru

Теги: США, война, мир, Афганистан, видео, YouTube, армия, перестрелка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх