Задержан подозреваемый в покушении на худрука балета Большого театра

05.03.2013 10:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Задержан подозреваемый в покушении на худрука балета Большого театра

Московская полиция задержала подозреваемого в покушении на худрука балета Большого театра Сергея Филина, сообщает ГУ МВД России по Москве. Задержанный доставлен на допрос.

По данным неназванного источника портала LifeNews в правоохранительных органах, мужчина, имя которого не называется, был задержан рано утром 5 марта в подмосковном Ступино. Он является одним из двух предполагаемых исполнителей преступления. О втором никакой информации пока нет.

По словам источника LifeNews, с утра 5 марта также проводятся обыски по нескольким адресам, где бывал задержанный, в том числе в московской квартире его родителей. Также следственные мероприятия проводятся в Большом театре, хотя источник портала отметил, что задержанный не имеет к театру отношения.

Пресс-секретарь Большого Екатерина Новикова в беседе с российскими СМИ опровергла информацию об обысках в театре. «Я не думаю, что что-то происходит на территории театра. Пока ничего такого не видно невооруженным глазом. Я думаю, что если и идут обыски, то они, наверное, идут дома у сотрудников, а не в театре», - заявила она.

Нападение на Сергея Филина было совершено вечером 17 января 2013 года у подъезда его дома в Москве. Некий человек окликнул Филина по имени и плеснул ему в лицо кислотой, после чего скрылся. Пострадавший был доставлен в больницу и перенес несколько операций. Сейчас Филин находится на лечении в Германии.

По факту нападения было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Следствие полагает, что причиной покушения стала профессиональная деятельность Филина.


По материалам: www.lenta.ru

Теги: Россия, Москва, полиция, Большой театр, задержанный, серная кислота, подозреваемый
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх