Виртуальная игра довела подростка до реальной смерти от инфаркта

15.04.2013 12:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Виртуальная игра довела подростка до реальной смерти от инфаркта

В городе Георгиевске Ставропольского края 14-летний подросток умер от инфаркта после того, как несколько часов играл с друзьями в популярную компьютерную "стрелялку".

ЧП произошло 10 апреля. Сейчас следователи выясняют подробности. Уже известно, что подросток после игры в компьютер со своими сверстниками почувствовал резкое ухудшение здоровья. Его друзья побежали за помощью, но когда вернулись, то обнаружили, что мальчик не подает признаков жизни.

"Следствием установлено, что при жизни подросток страдал заболеванием сердца. В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", — сообщает СК РФ по Ставропольскому краю.

"Сейчас необходимо выяснить, каким образом увлечение подростка компьютерными играми повлияло на его состояние. Будет дана оценка действиям матери. В 2011 году мальчик проходил медицинское обследование в краевом центре, ему было назначено лечение. Стоит выяснить, не проигнорировала ли мать рекомендации врачей по лечению сына" , — пояснили в ведомстве.

По сведениям Life News, перед тем, как случилось несчастье, подростки более пяти часов играли в Counter Strike. Это серия популярных компьютерных игр, основная идея которой — противостояние двух команд — "Террористов" (Terrorist team, T) и "Спецназа" (Counter-Terrorist team, CT).

Цель игры — выполнить задание карты или уничтожить противников. За выполненные задания и уничтоженных "противников" игрок получает деньги, которые может потратить на покупку "оружия".


По материалам: www.vesti.ru

Теги: инфаркт, компьютер, игра, смерть, подросток, Counter-Strike
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх