Взрыв на заводе в Техасе вызвал землетрясение

18.04.2013 09:54
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Взрыв на заводе в Техасе вызвал землетрясение

Взрыв на заводе по производства удобрений в городе Уэст (штат Техас) спровоцировал колебания земной поверхности магнитудой 2,1, сообщила геологическая служба США. Над районом введен запрет на полеты на высоте ниже одного километра.

Взрывной волной были повреждены десятки соседних строений, в том числе школа, дом престарелых и многоэтажный жилой дом. Спасатели предполагают, что под завалами находятся люди, в том числе – дети.

По предварительным данным, в результате происшествия погибли от 60 до 70 человек. Семь пожарных в настоящее время числятся пропавшими без вести. Ранения получили около 200 человек, причем 40 из них находятся в критическом состоянии. Часть раненых — пожарные.

Потушить пожар на месте взрыва пока не удается. Пожарные не могут работать в полную силу из-за токсичного дыма и сильного ветра. Кроме того существует и риск повторного взрыва, рядом находится еще одна большая емкость с удобрениями.

Всем людям в радиусе одной мили от эпицентра взрыва было приказано эвакуироваться. В операции по эвакуации людей задействованы шесть вертолетов. Пострадавших эвакуируют в три больницы.


По материалам: www.vesti.ru
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх