Самым дорогим брендом мира вновь стал Apple

21.05.2013 17:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Самым дорогим брендом мира вновь стал Apple

Американские технологические гиганты Apple, Google и IBM стали лидерами рейтинга самых ценных брендов планеты, составленного Millward Brown Optimor.

Эксперты оценили «яблочный» бренд, который сохранил за собой первую строчку по сравнению с предыдущим годом, в чуть более $187 млрд. Бренд крупнейшего в мире поисковика равен $113,6 млрд, что позволило ему в этом году сместить со второго места IBM ($112,5 млрд ).  

Примечательно, что семь из десяти самых ценных компаний занимаются технологическим бизнесом или телекомом. Так, на шестом месте разместился американский оператор at&t ($75,5 млрд), а на седьмом – детище самого богатого человека планеты Билла Гейтса, Microsoft ($69,8 млрд).  China mobile закрывает первую десятку с показателем $55,3 млрд.

На четвертом месте в рейтинге Millward Brown Optimor оказался McDonald's,чей бренд оценили в $90,2 млрд, а на пятом – лидер рынка безалкогольных напитков Coca-Cola ($78,4 млрд). Интересно, что эксперты оценили бренд Pepsi только в $12 млрд, отдав ему 75-е место. На восьмом и девятом месте, соответственно, Marlboro ($69,3 млрд) и Visa ($56 млрд).

На 82-м месте в рейтинге оказался крупнейший в СНГ мобильный оператор, который также представлен в Украине, компания МТС, чей бренд оценили в $10,6 млрд. Замыкает сотню автопроизводитель Volkswagen стоимостью $8,8 млрд.


По материалам: forbes.ua

Теги: США, стоимость, рынок, компания, Google, IBM, Apple, бренд
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх