Ватикан впервые в своей истории опубликовал финансовый отчет

23.05.2013 13:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ватикан впервые в своей истории опубликовал финансовый отчет

Ватикан опубликовал первый годовой финансовый отчет, подготовленный Управлением финансовой информации Святого Престола (AIF). Об этом передает  издание Corriere della Sera.

В отчете, который состоит из 64 страниц, содержится информация о всех сделках и проверках, проведенных в 2012 году финансовыми институтами Ватикана, включая IOR, который выполняет функции банка.

Согласно данным AIF, в прошлом году было зафиксировано шесть подозрительных операций против одной в 2011 году, а также зарегистрировано почти 2,4 тыс денежных переводов на сумму свыше 10 тыс евро.

По словам директора AIF - швейцарца Рене Брульхарта, который представлял доклад, Святой Престол в последние годы активизировал свою деятельность по предупреждению и борьбе с отмыванием денег в соответствии с требованиями международного сообщества.

Как известно, управление было основано Папой Римским Бенедиктом XVI в 2010 году. Оно занимается мониторингом денежно-кредитной и коммерческой деятельности учреждений Ватикана, в частности так называемого Института религиозных дел, данные о деятельности и финансовом положении которого практически не разглашаются.


По материалам: www.epravda.com.ua

Теги: , мир, финансы, Папа римский, отчет
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх