В Париже задержаны 300 противников гей-браков

27.05.2013 13:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Париже задержаны 300 противников гей-браков

Акция против однополых браков, которая прошла в Париже, закончилась беспорядками. Полиция задержала около 300 участников протеста.

Массовая акция против закона, позволяющего однополым парам заключать браки и усыновлять детей, прошла в Париже в воскресенье. Сторонники движения «Манифестация для всех» провели шествие и митинг. По данным полиции, в акции приняли участие 150 тыс. человек, по данным организаторов — более 1 млн человек. По окончании акции некоторые протестующие начали кидаться в стражей порядка камнями и бутылками. Для их усмирения полиция применила слезоточивый газ. Около 300 человек были задержаны. Во время беспорядков 36 человек получили легкие ранения.

Закон, позволяющий однополым парам сочетаться браком и усыновлять детей, был подписан президентом Франции Франсуа Олландом 18 мая. Через 10 дней после подписания закон вступает в силу. Таким образом, Франция станет 14-й страной в мире, в которой разрешены однополые браки.

Франция разбилась на два лагеря. Общество волнует не столько то, что однополые пары смогут заключать браки, сколько то, что они смогут усыновлять и воспитывать детей.


По материалам: kommersant.ru

Теги: , Франция, Париж, акция, беспорядки, однополый брак, Франсуа Олланд
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх