Пятеро подонков изнасиловали журналистку

23.08.2013 11:34
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Индии участились случаи массовых изнасилований женщин.
В Индии участились случаи массовых изнасилований женщин.

В городе Мумбаи (западноиндийский штат Махарашта) пятеро неизвестных изнасиловали 22-летнюю фотожурналистку и жестоко избили её спутника

Девушка находилась на задании вместе со своим молодым человеком. Нападавшие затащили обоих в заброшенное здание, связали и избили юношу, после чего изнасиловали представительницу СМИ. Пострадавшие добрались на моторикше в больницу. Состояние девушки медики оценивают как "стабильное", сообщает телеканал NDTV. 

Полиция составила фоторобот подозреваемых и начала поиски. Задержаны уже 20 человек. 

Это не первый случай изнасилования, всколыхнувший не только индийскую, но и мировую общественность В декабре прошлого года в Нью-Дели 23-летнюю студентку медфакультета Джоти Сингх в течение нескольких часов насиловали в автобусе шестеро негодяев, избив её спутника железными прутьями. Потом обоих выбросили на улицу и попытались переехать. Девушка скончалась. После этого по всей Индии прошли массовые акции протеста против насилия над женщинами. Люди требуют приговорить виновников драмы к смертной казни. Первый приговор по данному делу должен быть вынесен 31 августа. 

СМИ всё чаще рассказывают о нападениях на женщин в Индии, в том числе на иностранок, среди которых были туристки из России, Швейцарии, Великобритании, США и Южной Кореи. Как сообщила в начале апреля ассоциация Объединенных промышленных и торговых палат Индии (ASSOCHAM), на фоне таких сообщений число приехавших в страну иностранцев сократилось почти на треть. Минтуризма Индии опровергает эти данные, но дыма без огня, как известно, не бывает.


Фото: Фото ЕРА

Теги: Индия, избиение, изнасилование, журналист, приговор
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх