Счастье есть! Рейтинг стран (ИНФОГРАФИКА)

11.09.2013 21:14
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Счастье есть! Рейтинг стран (ИНФОГРАФИКА)

В составленном ООН рейтинге самых счастливых стран Украина оказались лишь на 87-м месте из 156 возможных. Впрочем, это даже прогресс, учитывая, что в прошлом году мы были 91-е.

Самыми счастливыми оказались Дания, Норвегия и Швейцария. Замыкают рейтинг страны Африки: Гвинея, Танзания, Руанда, Бурунди, Центральная Африканская Республика, Бенин и Того. Украину обошли практически все страны Европы, Япония, "коллеги" по СНГ - Беларусь, Россия, Молдова, Казахстан, Туркмения и Узбекистан. Впереди также Литва и Эстония. А вот Латвия оказалась аккурат за нами - на 88-м месте. Во второй сотне застряли Таджикистан, Армения, Грузия, Азербайджан. Мы обошли и заполонивший мир своей продукцией Китай - он стал 93-м.

инфографика

Эксперты World Happiness Report формировали рейтинг по показателям ВВП на душу населения, продолжительности жизни, свободы от коррупции и так далее.

"Всё больше и больше мировых лидеров говорят о важности благосостояния для своих стран и всего мира. Доклад о мировом счастье предлагает доказательства того, что систематические измерения и анализ счастья могут научить нас многому, например, способам повышения благосостояния и устойчивого развития во всем мире", - сказал профессор Колумбийского университета Джеффри Сакс, принимавший участие в составлении отчёта, где в качестве основных критериев эксперты избрали шесть факторов: реальный ВВП на душу населения, продолжительность здоровой жизни, возможность положиться на кого-либо в ближайшем окружении, субъективная степень свободы в принятии жизненных решений и защищённость от коррупции.


Инфографика Татьяны Толстых.

Теги: Украина, Россия, Дания, ООН,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх