Президенты хором спели Путину "поздравлялку" под гитару

07.10.2013 13:08
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Президенты хором спели Путину "поздравлялку" под гитару

Сегодня руководители более 20 стран, принимающих участие в саммите Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС), стартовавшем на Бали, оригинально поздравили президента России Владимира Путина с 61-м днём рождения.

Владимиру Владимировичу хором спели традиционную "поздравлялку" "Happy Birthday to You" ("С днём рожденья тебя"). А аккомпанировал на гитаре президент Индонезии Сусило Бамбанго Юдойоно. Для Путина, который сможет отпраздновать свой день рождения в неформальной обстановке лишь вечером, сюрприз коллег стал столь неожиданным, что он даже немного засмущался. 

Сегодня российский президент выступит на первом пленарном заседании АТЭС и подведёт итоги сентябрьского саммита Большой двадцатки, который состоялся в сентябре в Санкт-Петербурге. Затем он примет участие в Деловом саммите АТЭС и побывает на неформальной встрече лидеров с гостями форума - руководителями ряда малых островных государств Тихого океана, таких как Кирибати, Фиджи, Маршалловы и Соломоновы острова. Участники саммита собираются, чтобы "продвинуть" создание системы свободной торговли и либерализацию инвестиционного режима. 

В ходе саммита должна была состояться встреча Путина с президентом США Бараком Обамой. Однако из-за бюджетного кризиса в США глава Белого дома отменил свою поездку на АТЭС.


Фото: rg.ru

Теги: саммит, мир, Владимир Путин, День рождения, лидер, Бали
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх