Огромный астероид движется к Земле (ВИДЕО)

21.10.2013 11:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Огромный астероид движется к Земле (ВИДЕО)

Учёные заявляют, что в 2032 году из-за столкновения с межпланетным объектом может случится взрыв, в 50 раз больший взрыва самой мощной атомной бомбы.

- Первые наблюдения показали, что огромный астероид движется к Земле быстро и находится относительно близко от нашей планеты, - сказал крымский астроном Геннадий Борисов.

По данным британской газеты The Daily Telegraph, присутствие обломка подтверждают и итальянские, испанские, британские и российские астрономы.

Эксперты говорят о том, что на самом деле угроза катастрофы минимальна. Шанс прямого удара оценивается как один к 64 тысячам, так что, вероятнее всего, орбита астероида пройдёт мимо нашей планеты на расстоянии около 1,7 миллиона километров. Однако паника и переживания по этому поводу среди людей уже присутствуют.

В NASA с почти 100-процентной уверенностью утверждают, что ничего страшного не произойдёт. Однако специалисты добавляют, что недавно открытый астероид нужно изучить и исследовать. Кстати, 16 сентября этот же объект, названный 2013 TV135, прошёл вблизи Земли на расстоянии 6,7 млн км. 

Издание The Daily Mail поспешило успокоить своих читателей тем фактом, что этот астероид намного меньше, чем тот, который уничтожил динозавров 65 миллионов лет назад.

В настоящее время считается, что астероид 2007 VK184 может с большой вероятностью ударить в Землю. Этот объект шириной в 128 метров может столкнуться с нашей планетой в 2048 году, а шансы к столкновению учёные оценивают как один к 2,7 тысячам.


Фото: dailymail.co.uk

Теги: Донбасс, Крым, видео, катастрофа, Земля, астрономия, атомная бомба, астероид
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх