13-летнюю школьницу насиловали трое, а потом сожгли

25.10.2013 10:21
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Массовые протесты в защиту прав индийских женщин пока не помогают. Зверьё в мужском облике продолжает измываться над представительницами слабого пола.
Массовые протесты в защиту прав индийских женщин пока не помогают. Зверьё в мужском облике продолжает измываться над представительницами слабого пола.

Индийские правоохранители ищут трёх жителей штата Уттар-Прадеш, подозреваемых в групповом изнасиловании и зверском убийстве ученицы восьмого класса.

Расправа произошла в районе поселения Сирса-Калаар, недалеко от города Ораи. Как сообщает The Times of India, 13-летняя девочка вместе со старшей сестрой ходила на ферму. На обратном пути на них напал местный хулиган Рам Бахадур и двое его приспешников.

Старшей девочке удалось сбежать, а младшую негодяи увели в укромное место и надругались над ней. А потом, боясь, что она расскажет обо всём односельчанам, подожгли несчастную.

Когда к месту преступления примчались поднятые на ноги старшей сестрой родственники и соседи, их глазам предстало страшное зрелище. В итоге девочка умерла от смертельных ожогов 80 процентов поверхности тела.

На этой неделе стало известно ещё о трёх изнасилованиях, совершенных в одном только районе Шамли штата Уттар-Прадеш. В одном из этих случаев пострадавшая девочка также была убита - её повесили.

В последние годы зверские изнасилования стали в Индии чуть ли не традицией. Один из самых громких случаев произошёл в минувшем году в Дели. Шестеро пьяных мужчин напали на 23-летнюю студентку в пустом автобусе, изнасиловали её и выбросили, избив прутьями вместе со спутником, на дорогу прямо на ходу. Девушка скончалась от полученных травм.

В сентябре этого года 26-летний Мукеш Сингх, 20-летний Винай Шарма, 28-летний Акшай Тхакур и 19-летний Паван Гупта были признаны виновными в этом преступлении. Их приговорили к повешенью.

Родители погибшей высказывают недовольство приговором пятому участнику группового изнасилования, который получил лишь три года лишения свободы, т.к. на момент совершения преступления ему не исполнилось 18 лет.

Шестой член банды и ее предполагаемый лидер 33-летний Рам Сингх, брат Мукеша, был найден повешенным в начале этого года в тюрьме в Дели.


Фото: AFP

Вверх