Организаторов протеста против добычи сланцевого газа объявили террористами

28.10.2013 17:29
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Организаторов протеста против добычи сланцевого газа объявили террористами

Акции партии "Альянс зелёных" в Ростове-на-Дону закончились, так и не начавшись. Полиция задержала семерых организаторов и объявила их террористами.

Целая серия пикетов была приурочена к переговорам в Ростове глав министерств иностранных дел России и Украины. Активисты "Альянса" хотели встретить Лаврова и Кожару и привлечь их внимание к планам добычи в Украине сланцевого газа, но ещё до начала акции, около 9:30 утра по московскому времени недалеко от гостиницы "DON PLAZA", где проходит встреча глав дипломатических ведомств Украины и России, сотрудники силовых ведомств задержали активистов.

По сообщению пресс-службы политической партии, одетые в штатское правоохранители изъяли партийное имущество и доставили людей в Кировское отделение полиции. Блюстители порядка объяснили свои действия тем, что задерживают протестантов из-за теракта в Волгограде. Мол, сейчас введён особый режим несения службы и начат комплекс мер по предотвращению террористической угрозы.

В партии подчёркивают, что акция была запланирована в полном соответствии с законодательством и носила не политический, а экологический характер. Кроме того, активисты настаивают на проведении трансграничной экспертизы, цель которой - определить, насколько целесообразно проведение сланцевых разработок в густонаселённых районах и какую опасность они представляют для населения сразу двух государств.

Россияне переживают, поскольку исследования авторитетных учёных всего мира доказывают, что добыча сланцевого газа может привести к экологической катастрофе. Это связано с токсичностью растворов, используемых при гидроразрыве пласта, а также с сейсмологической опасностью такого способа добычи.


Фото: u-f.ru

Теги: Украина, Донбасс, партия, Ростов-на-Дону, акция, протест, полиция, сланцевый газ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх