Как 116 миллионов американцев отпраздновали Хэллоуин-2013 (ФОТО + ВИДЕО)

01.11.2013 07:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Как 116 миллионов американцев отпраздновали Хэллоуин-2013 (ФОТО + ВИДЕО)

У нас уже наступило утро, а в Америке до сих пор продолжают вовсю праздновать третий в списке наиболее популярных праздников США. Во многих клубах страны проходят карнавальные вечеринки.


Детвора начала "пугать" соседей уже днём, а своего апогея Хэллоуин достиг с наступлением сумерек, когда во многих городах США состоялись красочные костюмированные парады. Шествия проходили шумно и весело с участием русалок, вампиров, зомби, ведьм  и прочих вымышленных персонажей, несмотря даже на местами дождливую погоду.


Национальная федерация розничной торговли США сообщает, что американцы в этом году потратили на приготовления к Хэллоуину почти семь миллиардов долларов! По предварительным данным, в карнавальные костюмы в день праздника нарядились более 116 миллионов человек.

Звёзды не обходили праздник, который уже стал национальным, стороной. Они появлялись в костюмах на телешоу, закрытых вечеринках и просто составляли компанию народу в карнавальных шествиях.

Считается, что Хэллоуин был завезен в США иммигрантами из Ирландии, где корни праздника уходят в глубину веков. В его основе лежит языческое поверье о том, что в эту ночь души умерших возвращаются в свои дома собирать "дань" в виде еды. После Хэллоуина американцы начинают готовиться ко Дню благодарения, а там не за горами и рождественский сезон, так что скоро "страшные" декорации домов и витрин магазинов сменят индейки и корзины с фруктами, а еще позже - ёлки с оленями и Санта-Клаусами.


Фото: ap.org

Теги: , Донбасс, видео, праздник, звезда, , , костюм
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх