Короля Нидерландов и его красавицу после встречи с Путиным забросали помидорами

09.11.2013 18:51
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Вначале Виллем-Александр с Максимой улыбались...
Вначале Виллем-Александр с Максимой улыбались...

Прибывшего в Москву с официальным визитом короля Нидерландов Виллема-Александра атаковали активисты Национал-большевистской партии.

Во время посещения королем Большого зала Консерватории Виктория Кузнецова и Денис Кудрявцев бросили в него с супругой Максимой несколько помидоров. Также они разбросали листовки "Кровь Долматова на вас!" Оба участника акции задержаны. 

Александр Долматов в январе этого года повесился в камере депортационной тюрьмы в Роттердаме после отказа ему в политическом убежище. В прощальной записке он написал, что не желает быть предателем.

Долматов уехал из России после участия в событиях на Болотной площади 6 мая 2012 года. Ракетный конструктор по специальности подвергся давлению - процедуре так называемого дебрифинга. Расследование, которое провели заинтересованные ведомства Нидерландов, установили цепь нарушений в содержании и обращении с Долматовым, однако не установили их причины.

Король Нидерландов прибыл в Москву для участия в мероприятиях по закрытию "перекрестных" годов России в Нидерландах и Нидерландов в России в честь 400-летия отношений между странами. Согласно сообщениям официальной прессы, президент Путин и король Нидерландов не планировали в ходе визита говорить о проблемах: избиении дипломатов, акции Гринпис и, тем более, о гибели Долматова.



Теги: Россия, Донбасс, Нидерланды, Москва, Владимир Путин, король, помидор
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх