Суровый уральский бизнесмен закатал бульдозером компаньона

10.11.2013 20:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Суровый уральский бизнесмен закатал бульдозером компаньона

35-летнему предпринимателю из г. Берёзовского Свердловской области следственный комитет предъявил обвинение в убийстве компаньона, тело которого он спрятал в промышленной зоне.

Уголовное дело было возбуждено в связи с исчезновением 45-летнего бизнесмена Александра Забелина, который в июне этого года забрал с собой крупную денежную сумму - 5 миллионов рублей - и уехал из города на автомашине "Opel-Astra" в неизвестном направлении.

Следователи не только обнаружили тело погибшего предпринимателя, но и задержали подозреваемого, которым оказался 35-летний коллега по бизнесу пропавшего Александра Забелина. Допрошенный пояснил, что Забелин был одним из владельцев предприятия по выпуску гидравлики для спецтехники - погрузчиков и кранов. По словам работников Забелина, второй учредитель (35-летний задержанный) после пропажи компаньона вдруг начал обустраивать территорию промзоны, где находилось предприятие - бульдозером засыпал, а потом закатывал овраги.

Узнав об этом, сотрудники правоохранительных органов привлекли тяжелую технику для раскопок. В итоге, тело убитого, завернутое в простыню, было найдено под пятиметровой толщей земли и строительного мусора в одном из оврагов. На теле при осмотре обнаружено множество ножевых и огнестрельных ранений. Задержанный сознался, что совершил убийство после того, как между ними возникла ссора на почве личных неприязненных отношений. Автомобиль убитого нашли позже - оказалось, подозреваемый продал его по доверенности.

Бизнесмену предъявлено обвинение по ч.1 ст.105 УК (убийство), предусматривающее наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.



Теги: Россия, Донбасс, убийство, Урал
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх