Брат американского президента рассказал всю правду о жестоком отце

19.12.2013 21:21
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Брат американского президента рассказал всю правду о жестоком отце

Марк Ндесанджио, единокровный брат Барака Обамы, в своих мемуарах "От Найроби до Шэньчжэня" рассказал о своем авторитарном отце и о том, как они с матерью страдали от домашнего насилия.

- Мой отец бил меня. Он бил мою мать. Всё своё детство я постоянно слышал её крики и чувствовал её боль. Но ничем не мог помочь ей. Я не могу вспомнить ничего хорошего о своём отце, - со слезами на глазах говорил Ндесанджо на пресс-конференции по случаю презентации книги.

С момента избрания его старшего брата президентом США, Марк избегал внимания СМИ. Уже семь лет Ндесанджио живёт в Китае - он женат на китаянке, преподаёт музыку и увлекается каллиграфией, а автобиографическую книгу начал писать около 10 лет назад. По словам Ндесанджо, победа брата на выборах помогла ему примириться с прошлым.

Книгу, в которой немалое место уделялось фигуре отца, написал и сам Барак Обама - мемуары "Мечты моего отца" были опубликованы еще в 1995 году, до начала его политической карьеры. Мемуарный жанр очень популярен в семье Обама - над книгами воспоминаний работают сестра президента Майя и ещё один брат - Джордж Обама.

Марк Ндесанджо и президент США Барак Обама являются единокровными братьями - у них общий отец. У Барака Хусейна Обамы-старшего в общей сложности было 10 детей. Марк - его сын от третьего брака. Известно, что отец президента США погиб в автокатастрофе в 1982 году.



Теги: США, Донбасс, семья, избиение, Барак Обама, насилие, отец, автобиография, мемуары, брат
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх