Россиянам сшили странную олимпийскую форму

27.12.2013 13:51
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Россиянам сшили странную олимпийскую форму

Ещё не начавшиеся XXII зимние Олимпийские игры, которые пройдут в Сочи с 7 по 23 февраля следующего года, вызывают множество улыбок и шуток большим количеством курьёзов: то огонь зажигают курящие школьники, то крыша здания падает.

Национальные команды завершают свою подготовку к стартам. Среди множества запланированных мероприятий - представление олимпийской формы. Так, вчера вечером новые комплекты одежды показал экипировщик сборной России.

На торжественной церемонии, которая прошла в московском ГУМе в присутствии звезды хоккея Павла Буре, модели показали парадную и спортивную формы. Все присутствующие были шокированы увиденным: сочетания цветов на куртках совершенно не соответствуют флагу России. По правилам цвета одинаковой ширины должны следовать сверху вниз в последовательности: белый, синий, красный, а на самом деле они идут как "синий, красный, белый", а нижняя часть при этом занимает половину площади.

Будут ли экстренно переделывать форму сборной России - неизвестно. Но 750 комплектов спортивной и 150 парадной формы уже готовы. Общая сумма указанной одежды составляет шесть миллионов долларов.


Фото: facebook.com

Вверх