Террористы устроили студентам кровавый экзамен

28.12.2013 18:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Террористы устроили студентам кровавый экзамен

Студенты-исламисты и другие сторонники запрещённой партии "Братья-мусульмане" заблокировали вход на факультеты коммерции и сельского хозяйства в университете Аль-Азхар.

Сторонники бывшего президента Египта Мохаммеда Мурси помешали студентам каирского университета Аль-Азхар войти в здания, где у них должны были состояться экзамены.

Пришедшие на занятия студенты и преподаватели потребовали от сторонников Мурси разойтись. Исламисты отказались разблокировать вход. Недовольные учащиеся попытались вытеснить исламистов силой. Когда началась драка, один из представителей администрации университета вызвал полицию. К моменту приезда стражей порядка протестующие подожгли два здания. Полицейские разогнали участники беспорядков с использование спецсредств.

В результате разгона демонстрации погиб один человек, отмечает издание. По непроверенным данным, он является студентом инженерного факультета университета Аль-Азхар. Ливанские СМИ сообщают, что погибший студент был активистом нелегальной организации "Братья-мусульмане".



Теги: Донбасс, партия, университет, , студенты
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх