Эх раз, ёще раз... Российские космонавты встретят Новый год 15 раз!

31.12.2013 10:12
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Космонавтов ожидает трудная, но интересная вахта.
Космонавтов ожидает трудная, но интересная вахта.

Члены экипажа Международной космической станции влетят в Новый год в 16:08 по московскому времени 31 декабря, когда будут находиться между Австралией и Новой Зеландией. На этом их новогоднее "дежавю" не закончится.

В течение будущих суток они 15 раз встретят 2014-й. Всё потому, что из-за вращения станции вокруг Земли космонавты 14 раз будут совершать путешествия в будущее и следом обратно, в прошлое.

"Российский" Новый год космонавты встретят над Тихим океаном. В Новый год по времени Гринвича (04:00 по Москве 1 января) станция будет находиться над Атлантическим океаном южнее Африки. По времени Хьюстона (10:00 по московскому времени 1 января), где располагается американский Центр управления полетами, МКС будет пролетать между Австралией и Южной Америкой.

Окончательно в 2014 год станция влетит в 13:51 (по Москве) 1 января, когда будет пролетать над Тихим океаном восточнее Новой Зеландии.

Сейчас на МКС несут вахту российские космонавты Олег Котов, Сергей Рязанский, Михаил Тюрин, американские астронавты Майкл Хопкинс и Рик Мастраккио, а также японский астронавт Коити Ваката.


Фото: alien3.dreamwidth.org

Теги: Донбасс, МКС, космонавт
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх