Новогоднее шоу фейерверков попало в Книгу рекордов Гиннесса (ФОТО + ВИДЕО)

01.01.2014 10:46
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В новогоднюю ночь в небе над Дубаем появился гигантский флаг из фейерверков, площадь которого, по словам организаторов, составила почти 30 тысяч квадратных метров.

Десятки тысяч туристов и миллионы людей по всему миру сегодня наблюдали за грандиозным новогодним шоу фейерверков в Дубае. Праздник поразил своей красотой и размахом не только гостей и жителей Объединенных Арабских Эмиратов, но и делегацию Книги рекордов Гиннесса. По итогам шоу они вручили здесь представителю правительства ОАЭ сертификат, который официально закрепил за Дубаем статус мирового рекордсмена.

Центром шоу стали Пальмовые острова (элитный жилой и развлекательный комплекс), которые дали отсчет началу нового 2014 года, сообщает ИТАР-ТАСС. В небе над эмиратом появился гигантский флаг из фейерверков, площадь которого, по словам организаторов, составила почти 30 тысяч квадратных метров. Огромный сокол "пролетел" над потрясенными зрителями и взмыл в небо. Затем представление продолжилось в районе небоскребов Бурдж-Халифа и Бурдж-эль-Араб, которые на время превратились в новогодние ели, сверкающие всеми цветами радуги.

На Новый год в Дубай прибыли десятки тысяч иностранных туристов и большая часть жителей ОАЭ. Все гостиничные номера с видом на побережье были забронированы еще в середине уходящего года. Места на центральной набережной и пляжах города были также заняты зрителями.

Туристические суда всего за два доллара предлагали всем желающим морскую прогулку с 20-минутной остановкой на специальной водной стоянке, с которой можно было наблюдать за представлением.

Праздничная программа длилась примерно шесть минут. За время представления было выпущено более 400 тысяч фейерверков из 400 точек.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх