Путин не убоялся "проклятия Шумахера" (ВИДЕО)

03.01.2014 14:14
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Путин не убоялся "проклятия Шумахера" (ВИДЕО)

Сегодня президент России Владимир Путин совершил несколько спусков по трассам одного из сочинских горнолыжных комплексов.

Всё происходило в центре Лаура, который расположен на высоте 1435 метров на хребте Псехако в районе Красной поляны и принимает как профессиональных спортсменов, так и любителей.

Трасса, по которой проехал глава РФ, не будет принимать соревнования в ходе Игр (те, напомним, начнутся в феврале). Однако вплотную к ней примыкает олимпийский комплекс для соревнований по лыжным гонкам и биатлону.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что Владимир Владимирович намерен провести тотальную инспекцию готовности олимпийских объектов и инфраструктуры к проведению зимних Игр.

После жуткого падения легендарного немецкого автогонщика Михаэля Шумахера глава РФ мог бы быть поосторожнее. Напомним, что 29 декабря семикратный чемпион гонок Формула-1, катаясь на лыжах в Мерибеле (Франция), ударился головой о камень. На вертолёте 44-летний экс-гонщик был доставлен в больницу Мутье (15 км от места падения), затем в Гренобль, где у него диагностировали кому и кровоизлияние в мозг. 30 декабря врачи ввели Шумахера в искусственную кому. Он перенёс две операции, в ходе которых ему снизили внутричерепное давление. Шансы на выздоровление есть, хоть не исключено, что остаток жизни Михаэль может провести в коме, будучи подключенным к медицинским аппаратам.



Теги: Россия, Донбасс, Путин, Сочи, олимпиада, Михаэль Шумахер

Вверх