Эксперты: Шумахер разбился не из-за скорости (ВИДЕО)

08.01.2014 13:44
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Эксперты: Шумахер разбился не из-за скорости (ВИДЕО)

Представитель французских правоохранителей заявил, что ведомство точно знает место падения и момент удара именитого гонщика.

- Речь идет о высококвалифицированном лыжнике, с которым произошел несчастный случай, - прокомментировал спикер прокуратуры, подчеркнув, что иной версии следствие не рассматривает. - Ответственность будет на кого-то возложена, но на кого именно, отвечать пока рано. 

Эксперты утверждают, что точную скорость, с которой ехал 45-летний чемпион "Формулы-1" назвать ещё нельзя, но в один голос заявляют, что эта скорость для такого спортсмена, как Шумахер, не была опасной.

- Говорить о том, что скорость была причиной, мы не можем. Точно определить показатели скорости удастся по окончании работы с видеозаписью, которая была сделана камерой на шлеме спортсмена, - сообщил представитель прокуратуры. - Кроме того, разметка трасс соответствовала нормам французского законодательства. Скорее всего, Шумахер наехал на камень.

Вопрос о проблемах с лыжами, шлемом и креплениями, по словам специалистов, требует дополнительной экспертизы, но. скорее всего, они были в хорошем состоянии.

Напомним, трагедия с участием Михаэля Шумахера произошла 29 декабря. Врачи Гренобля констатировали травмы, которые могли быть получены только при высокой скорости движения. Однако очевидцы утверждают, что Шумахер ехал не больше чем 20 километров в час. Это подтвердила и менеджер гонщика. Семикратный чемпион мира по автогонкам в классе "Формула-1" Михаэль Шумахер уже перенёс две операции и больше недели находится в искусственной коме. Видео с камеры, установленной на шлеме автогонщика, приобщено к делу.


Фото: ntv.ru

Теги: Донбасс, спортсмен, прокуратура, Михаэль Шумахер, скорость, падение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх