В США по-тихому приняли "антигейский" закон

14.02.2014 12:56
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В США по-тихому приняли "антигейский" закон

В Палате представителей штата Канзас, состоящей в основном из представителей Республиканской партии, большинством голосов был принят законопроект, защитивший право представителей религиозных групп не признавать законными однополые браки.

Примечательно, что голосование по законопроекту проходило в разгар Олимпиады в Сочи, куда из-за российского "антигейского" закона отказались ехать главы многих стран мира.

В Канзасе и до этого был запрет на свадьбы между представителями ЛГБТ-сообщества, но смысл данной поправки заключается в том, чтобы уберечь ряд консервативно настроенных граждан и религиозных организаций от судебных исков по поводу притеснения гомосексуалистов, выражающиеся в непризнании их любви и союзов. Если закон будет принят, гомофобам можно будет не опасаться обвинений в дискриминации геев на работе, если представитель меньшинства решит, что его карьере мешают из-за его ориентации.

Или, к примеру, мелкого предпринимателя нельзя будет засудить за отказ в проведении гражданской церемонии или просто "отмечания" неформальной свадьбы двух геев. Законопроект уже направлен в Сенат штата для дальнейшего обсуждения.

Впрочем, после вступления закона в силу могут найтись и неравнодушные активисты, которые подадут соответствующий иск в суд, и уже через несколько месяцев закон отменят по решению суда, сообщает slon.ru.


Фото: runyweb.com

Теги: США, Донбасс, закон, Канзас, запрет, Олимпиада-2014, однополые браки
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх