Янукович и 17 его приспешников лишились британских активов

05.03.2014 21:48
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Янукович и 17 его приспешников лишились британских активов

Руководство Великобритании объявило о замораживании активов 18 украинских чиновников, сообщает Reuters со ссылкой на заявление главы британского Минфина Джорджа Осборна.

Чиновники, попавшие в "чёрный список", подозреваются в присвоении бюджетных средств. Имена фигурантов списка глава Минфина Великобритании раскрывать не стал.

Ранее о замораживании активов ряда украинских чиновников объявили власти Австрии, Швейцарии и Лихтенштейна. Тогда также сообщалось, что в "чёрный список" попали 18 украинских чиновников, но имена этих людей не раскрывались. Предположительно, речь идёт об одних и тех же лицах.

4 марта МИД Литвы объявил персонами нон грата 18 украинских чиновников, подозреваемых в нарушении прав человека и "неоправданном применении силы против мирных демонстрантов". Глава внешнеполитического ведомства Литвы заявил, что в список вошёл отстранённый от власти президент Украины Виктор Янукович и экс-главы украинских силовых ведомств.

Ранее сообщалось, что Евросоюз согласовал единый "чёрный список" украинских чиновников, попадающих под действие санкций. По данным из неофициальных источников, этот список планируется принять перед внеочередным саммитом ЕС, который откроется 6 марта.



Теги: Донбасс, Великобритания, , черный список
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх