Охрана не помогла: украинского газового магната на улице скрутила "Кобра" (ВИДЕО)

13.03.2014 18:27
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Охрана не помогла: украинского газового магната на улице скрутила "Кобра" (ВИДЕО)

12 марта в Австрии Федеральное агентство по преступности задержало Дмитрия Фирташа по подозрению во взяточничестве и организации террористических формирований, сообщается в спецвыпуске ТСН.

Генеральная прокуратура в Вене объявила Фирташа в национальный розыск на основании многолетних расследований американского Федерального бюро расследований и ордера на арест одного из судов США.

Задержанный подозревается во взяточничестве и организации террористических формирований. В Австрии информируют, что задержание, которое осуществлялось силами сотрудников Федерального агентства по преступности и спецназовцами из отдела "Кобра" (контртеррористического подразделения специального назначения Австрии) прошло без инцидентов, несмотря на то, что украинца сопровождала личная охрана. Арестовали предпринимателя прямо на улице неподалёку от венского офиса компании.

После ареста обвиняемого отвезли в тюрьму в районе Вена-Йозефштадт. В Вене отметили, что арест не связан с политическими событиями в Киеве, и что американцы вели расследование по делу Фирташа с 2006 года.

Напомним, в Министерстве внутренних дел Украины заявили, что не объявляли в розыск известного бизнесмена Дмитрия Фирташа.


Фото: segodnia.ru

Теги: Донбасс, Австрия, взятка, арест, терроризм, ФБР, Дмитрий Фирташ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх