США и ЕС "разродились" санкциями: чиновников - в игнор, их счета - в "заморозку" (ВИДЕО)

17.03.2014 16:36
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
США и ЕС "разродились" санкциями: чиновников - в игнор, их счета - в "заморозку" (ВИДЕО)

"В верхах" приняты решения о введении санкций: ЕС замораживает активы и запрещает въезд на свою территорию 21 человеку из России и Украины. Аналогичное решение объявил также Белый дом.

17 марта решение о введении санкций в отношении чиновников из России и Украины принял ЕС.

- Совет по вопросам иностранных дел согласился в отношении санкций о запрете на въезд и замораживание активов против 21 должностного лица из Украины и России, - сообщил по итогам обсуждения в своём микроблоге в Twitter министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс.

В санкционный список вошли 10 депутатов Госдумы РФ и членов Совета Федерации и трое высокопоставленных военных, а также восемь крымских политиков, сообщил глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер по итогам встречи Совета по иностранным делам.

Наряду с "замораживаниме активов", Белый дом запрещает гражданам США вступать с высокопоставленными российскими чиновниками в деловые контакты.

США ввели санкции против семи высокопоставленных российских чиновников в связи с ситуацией в Крыму. В список попали спикер верхней палаты российского парламента Валентина Матвиенко, вице-премьер Дмитрий Рогозин, помощник президента РФ Владислав Сурков и советник президента РФ Сергей Глазьев, сенатор Андрей Клишас, а также депутаты Госдумы Елена Мизулина и Леонид Слуцкий.

Также США вводят санкции против представителей властей Украины и Крыма: председателя правительства Крыма Сергея Аксенова, спикера парламента республики Владимира Константинова, украинского политика Виктора Медведчука и отстраненного от власти президента Виктора Януковича.



Теги: Украина, Россия, США, Донбасс, ЕС, чиновник, санкция, заморозка, счет
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх