Верните! Путин распорядился передать Украине военную технику из крымских частей (ВИДЕО)

28.03.2014 14:53
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Верните! Путин распорядился передать Украине военную технику из крымских частей (ВИДЕО)

Как сообщает Интерфакс, президент России Владимир Путин отдал приказ министру обороны Сергею Шойгу передать в распоряжение Киева вооружение и военную технику, которые остались в подразделениях, расположенных на территории Крыма и не перешедших на сторону вооружённых сил РФ.

Сегодня состоялась встреча Владимира Путина с высшими офицерами страны, на которой были оглашены их новые должности и очередные звания. Кроме того, глава Минобороны Сергей Шойгу доложил, что в Крыму завершён "организованный вывод подразделений украинской армии, изъявивших желание продолжать службу в Вооружённых силах.

После этого Верховный Главнокомандующий РФ отдал приказ о передаче Украине вооружения и военной техники корабельного состава и авиации, которые остались в частях, не перешедших на сторону РФ.

Сергей Шойгу также доложил, что на кораблях, которые остались в распоряжении Крыма, "завершена смена государственной символики".

- Актов осквернения, неуважительного отношения к государственной символике Украины не допущено, - добавил он.

Путин также обозначил, что необходимо оптимально использовать опыт перешедших на сторону России. А также с уважением относиться и к решению силовиков, которые вернулись в распоряжение киевских властей.

- Отношение к ним, к их семьям должно быть предельно корректным, как того требуют традиции воинской чести, - пояснил он и подчеркнул, что для вновь прибывших в ряды российской армии "будут сохранены воинские звания, выслуга лет, признаны дипломы об окончании учебных заведений".


Фото: youtube.com

Теги: Украина, Россия, Донбасс, Крым, оружие, Владимир Путин, военные, Вооруженные Силы, Сергей Шойгу
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх