Европарламент поддержал Киев и осудил восток Украины и Россию (ВИДЕО)

17.04.2014 16:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Европарламент поддержал Киев и осудил восток Украины и Россию (ВИДЕО)

Депутаты Европарламента предостерегли Россию от полномасштабного военного вторжения в Украину, а также осудили дестабилизацию и провокации в восточных и южных регионах Украины, сообщает УНИАН.

Европейский парламент принял резолюцию ”Давление России на страны ”Восточного партнерства” и дестабилизация восточной Украины”, в которой выражается поддержка действиям украинского правительства в его действиях по восстановлению власти на востоке Украины.

- (Европарламент) выражает свою полную поддержку и солидарность с правительством Украины, которое стремится восстановить власть в оккупированных городах, приветствует сдержанность и неспешность, с которыми украинское правительство справляется на нынешней стадии кризиса, и напоминает, что украинская власть имеет полное право использовать все нужные средства, включительно с правом на самооборону, что предусмотрено статьей 51 Устава Объединённых Наций, - говорится в резолюции. 

Депутаты Европарламента предостерегли Россию от полномасштабного военного вторжения в Украину, а также осудили дестабилизацию и провокации в восточных и южных регионах Украины.

Европарламент также осудил любую подготовку к референдумам на востоке и юге Украины, аналогичным проходившему в Крыму после оккупации полуострова Россией.

Евродепутаты заметили в резолюции, что пророссийские сепаратисты на востоке Украины вооружены, обучены и действуют скоординировано во главе с российскими специальными силами. Эти факторы не могут быть использованы, говорится в резолюции, ”в качестве ложного повода для российского военного вмешательства, срыва президентских выборов и внедрения федерализации для разделения Украины”.

Также Европарламент поддержал идею досрочных парламентских выборов в Украине и в принципе приветствовал инициативу исполняющего обязанности президента Украины Александра Турчинова о возможном проведении референдума о государственном строе Украины одновременно с президентскими выборами 25 мая.


Фото: dfact.net

Теги: Украина, Россия, Донбасс, Европарламент, резолюция
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх