Кремль озвучил условия, при которых будет считать легитимными выборы президента Украины (ВИДЕО)

07.05.2014 19:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Кремль озвучил условия, при которых будет считать легитимными выборы президента Украины (ВИДЕО)

В случае, если на Украине прислушаются к призывам Владимира Путина о переносе референдумов в Луганске и Донецке, а Киев прекратит боевые действия на юго-востоке страны, то выборы президента Украины, назначенные на 25 мая, могут пройти легитимно, заявил пресс-секретарь главы российского государства  Дмитрий Песков.

- Если к призыву Путина прислушаются сторонники федерализации в восточных регионах Украины и решат отложить сроки проведения референдума, а Киев, в свою очередь, остановит боевую операцию и начнет шаги к запуску механизма диалога, то это может вывести Украины из ситуации, которая сейчас имеет только тенденции к ухудшению, - сказал Песков. 

Также он уточнил, что сейчас Кремль не ведёт переговоров с киевскими властями, а предложение Путина перенести референдум - "это не шаг навстречу Киеву, а шаг навстречу всему украинскому народу".

Напомним, 7 мая Владимир Путин провёл рабочую встречу с председателем ОБСЕ Дидье Буркхальтером, по итогам которой дал пресс-конференцию, предложив восточным регионам Украины "перенести намеченный на 11 мая текущего года референдум".

Кроме того, Путин назвал выборы президента Украины "движением в правильном направлении", хотя ещё в апреле во время своей "Прямой линии" заявлял, что они не смогут считаться легитимными.


Фото: youtube.com

Теги: Украина, Россия, Донбасс, Владимир Путин, легитимность, выборы президента
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх