НАТО демонстративно проводит грандиозные манёвры на границе с Россией (ВИДЕО)

12.05.2014 21:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
НАТО демонстративно проводит грандиозные манёвры на границе с Россией (ВИДЕО)

В Эстонии прямо на российской границе проходят боевые учения Альянса. Учений такого масштаба не было с2003 года: в них принимает участие рекордное количество войск - 6 тысяч человек.

В учениях "Весенний шторм" наряду с реактивными истребителями, системами ПРО и подразделениями ПВО впервые принимает участие французский отряд по обеспечению информационной безопасности. Всё это делает нынешние учения самым мощным проявлением силы со стороны НАТО с 2003 года.

Помощник госсекретаря США Виктория Нуланд ясно дала понять, против кого направлены учения. По её словам, блок намерен продемонстрировать свою мощь в ответ на попытки России якобы посягнуть на территории стран-участниц НАТО.

- Мы говорим России открытым текстом: территория НАТО неприкосновенна. И мы демонстрируем все средства устрашения в ответ на любые попытки России проверить это. Мы активизировали польско-американские учебные отряды в воздушном пространстве города Ласка, - заявила Нуланд.

Она также подчеркнула, что на данный момент сохраняется "уверенное присутствие ВМС США в Чёрном море".

- Кроме того, мы доставили в общей сложности 750 солдат сухопутных войск США в Эстонию, Латвию, Литву, Польшу и Румынию, - отметила она.

Также сегодня в Украину прибыла делегация экспертов НАТО по вопросам логистики, цель поездки - обсуждение на экспертном уровне вопросов возможности поддержания со стороны стран Альянса усилий украинской стороны по логистическому обеспечению неотложных потребностей Вооружённых сил Украины, сообщает Интерфакс-Украина.


Фото: regnum.ru

Теги: Россия, Донбасс, Эстония, НАТО, учения, ПРО
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх