Переговоры натощак: Путин, Меркель и Порошенко поболтали перед завтраком (ВИДЕО)

06.06.2014 15:26
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Переговоры натощак: Путин, Меркель и Порошенко поболтали перед завтраком (ВИДЕО)

Президент Владимир Путин кратко пообщался с новоизбранным президентом Украины Петром Порошенко и канцлером ФРГ Ангелой Меркель перед завтраком лидеров-гостей мероприятий в честь 70-летия высадки союзников в Нормандии, сообщает ИТАР-ТАСС.

Вместе с другими лидерами Владимир Путин перед рабочим завтраком вышел на совместное фотографирование, которое проходило на ступеньках перед замком Бенувиль. Место в центре занял президент Франции Франсуа Олланд. По левую руку от него встала Королева Дании Маргрете II, затем Владимир Путин. Он кратко побеседовал со своим соседом слева герцогом Люксембурга Анри.

После фотографирования президенты и монархи собрались пройти в обеденный зал, однако затем к ним присоединились премьер-министры, а также супруги, и фотографам пришлось сделать новые кадры. Лишь после этого все гости прошли на рабочий завтрак. На пути в обеденный зал Путин кратко побеседовал с Петром Порошенко и канцлером ФРГ Ангелой Меркель.

Как уточняет агентство Reuters, Путин и Порошенко обсудили экономические последствия политического кризиса на Украине.

Позже в гостинице "Нормандия" в Довиле за закрытыми дверями, в присутствии помощников и пресс-секретарей прошла встреча канцлера Германии и российского президента.

- Ангела Меркель и Владимир Путин полностью сконцентрировались на украинских делах, на поисках украинского урегулирования, - сообщил пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков и уточнил, что беседа была посвящена разногласиям в подходах между Москвой и Берлином к ситуации в Украине.

Напоминаем, ранее у Петра Порошенко и Ангелы Меркель в офисе канцлера в Берлине состоялся ужин, в ходе которого Меркель лично поздравила Петра Порошенко с победой и заявила о готовности сотрудничать с украинским президентом по широкому кругу вопросов, сообщает УНИАН.

В свою очередь Пётр Порошенко проинформировал канцлера Германии о своем видении дальнейших шагов на президентском посту. В частности, речь шла о возобновлении мира, налаживании всеукраинского диалога. Кроме этого, Порошенко назвал одними из главных задач - борьбу с коррупцией, внесение изменений в Конституцию, с отдельным акцентом на децентрализацию власти, а также экономические реформы.

Также Ангела Меркель и новоизбранный президент Украины обсудили вопрос перспективы подписания экономической части Соглашения об ассоциации с ЕС в ближайшее время.


Фото: lb.ua

Теги: Донбасс, Франция, юбилей, , Петр Порошенко, Ангела Меркель
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх