Почему Путин рано радовался и в случае чего он пойдёт на Киев (ВИДЕО)

07.03.2015 09:17
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Почему Путин рано радовался и в случае чего он пойдёт на Киев (ВИДЕО)

Убийство российского оппозиционного политика Бориса Немцова говорит о том, что построенная в России президентом Владимиром Путиным система власти приближается к точке, поле которой она обязательно должна развалиться. Такое мнение высказал экс-президент Грузии Михаил Саакашвили (сейчас занимает пост председателя Консультативного международного совета реформ в Украине и претендует в главы Антикоррупционного бюро) в эфире программы "Шустер Live".
"Для нас не самоцель развал системы Путина или тем более развал России. Для нас очень важно, чтобы нас всех оставили в покое, чтобы перестали убивать, чтобы перестали захватывать. Перестали вынашивать планы, допустим, по захвату юга Украины, по захвату других городов востока, по беспорядкам в Киеве", – заявил бывший руководитель Грузии.
Саакашвили подчеркнул, что в последние недели произошел международный прорыв в лучшую сторону для Украины, и вклад Немцова в это был очень положительным.
"Да, его убили. Но я думаю, что Путину радоваться очень рано. Я думаю, что это начало конца и конец не так далек, как он может себе представлять", – подытожил Саакашвили.

В эфире всё того же "Шустер Live" народный депутат, член коллегии МВД Украины, советник министра внутренних дел Антон Геращенко сообщил:
"Я был в Вашингтоне, встречался с определенными группами аналитиков, задавал им один вопрос: почему президент Обама так упорно отказывается выполнять уже официальные решения конгресса о предоставлении Украине оружия. Мне сказали, что президент Обама и его советники предупреждены Путиным о том, что если Америка будет предоставлять оружие Украине, то тогда Путин решится на то, чтобы ввести войска, наступать на Киев по всем фронтам".
Ранее почти все члены комитета по иностранным делам Палаты представителей призвали США немедленно вооружить Украину. А американский генерал, руководитель Объединенного комитета начальников штабов США Мартин Демпси заявил, что летальное оружие Украине должны предоставить не только Соединенные Штаты, об этом должны подумать все члены НАТО, поскольку в широком смысле президент России пытается бросить вызов Альянсу.



Теги: Донбасс, НАТО, Владимир Путин, Михаил Саакашвили

Вверх