С размахом, но без роскоши: в России готовятся к празднованию годовщины оккупации Крыма

11.03.2015 14:58
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
С размахом, но без роскоши: в России готовятся к празднованию годовщины оккупации Крыма

Российские власти намерены провести масштабные торжества в честь годовщины аннексии Крыма, сообщают в Госдуме, а также в администрации президента Путина.

Праздничные гуляния планируются с большим размахом, но в то же время без излишней роскоши, чтобы это не вызвало негативную реакцию стремительно беднеющих из-за кризиса россиян.

- Безусловно, пройти мимо этой даты никто не может, - сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о возможном участии Владимира Путина в празднованиях.

Главные мероприятия планируется провести 18 марта, в день подписания договора о принятии "независимых" Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации. В этот день в рамках акции "Воссоединение" будут подняты флаги аннексированных регионов в столицах всех субъектов федерации.

Во второй половине дня в Москве и в других городах пройдут митинги-концерты в честь присоединения Крыма. В митингах примут участие активисты всех парламентских партий, а также "Общероссийский народный фронт".

В Крыму празднования будут проводиться целую неделю. На днях планируется презентация фотоальбома, проведение круглых столов с участием гостей из Москвы и костюмированное шествие в центре Симферополя (запланировано на 14 марта).

16 марта на полуострове пройдут главные мероприятия: в Госсовете состоится первое награждение государственными наградами "республики", а на центральной площади пройдет большой концерт с салютом.



Теги: Россия, Донбасс, Крым, праздник, оккупация
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх