Стрелков собирает в России наёмников и грозит Путину судьбой Милошевича (ВИДЕО)

15.03.2015 09:09
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Стрелков собирает в России наёмников и грозит Путину судьбой Милошевича (ВИДЕО)

Недобитый на Донбассе бывший руководитель оборонного ведомства ДНР Игорь Стрелков (Гиркин, Стрелок) заявил вчера в Екатеринбурге, что президента России Владимира Путина может ожидать судьба серского диктатора Слободана Милошевича.
Экс-вожак ДНРовской армии колесит сейчас по РФ, представляя тут и там общественное движение "Новороссия". С его помощью он намерен "координировать потоки гуманитарной помощи на Донбасс". При этом не скрывает, что ближайшие цели для "гумконвоев" – одеть и экипировать добровольцев (точнее -наёмников) к началу "летней военной кампании".
"У нас задача в том, чтобы обуть, одеть и накормить 10–15 тысяч ополченцев. Но добровольцы Новороссии, конечно же, нужны. Потому что многие коренные жители не знают, с какого конца заряжать автомат", - признал Стрелок.
Он также сделал довольно резкий выпад в сторону Путина, который, по мнению Гиркина, мало помогает "республикам" Донбасса. "Расчёт врагов именно в том, чтобы еще потолкаться полгодика-годик,и против президента будут не только либералы. И патриоты повернуться против Путина. Тогда он повторит судьбу Милошевича,которого свергали тамошние либералы и тамошние патриоты", - уверен этот "деятель". Которого другой одиозный персонаж, также наследивший на Донбассе - российский политолог Александр Бородай, с 16 мая 2014 по 7 августа 2014 года занимавший пост председатель Совета министров самопровозглашённой ДНР - не раз называл шутом и клоуном.

Справка "Донбасса"
Слободан Милошевич - югославский и сербский государственный и политический деятель, президент Сербии в 1989-1997 годах (первоначально Социалистической Республики Сербия в рамках Югославии), а затем президент Союзной Республики Югославия (СРЮ) в 1997-2000 годах.
Милошевич был одной из центральных фигур в событиях распада Югославии и кровопролитных вооружённых конфликтов, которые сопровождали этот процесс.
1 апреля 2001 года он был арестован на своей вилле в белградском районе Дединье в ходе полицейской спецоперации. 28 июня того же года по инициативе премьер-министра Зорана Джинджича, Милошевич тайно передан Международному трибуналу по военным преступлениям в бывшей Югославии.
Процесс по делу Милошевича не был закончен, так как подсудимый 11 марта 2006 года умер в тюрьме в Гааге, согласно данным аутопсии, от инфаркта миокарда. Он был обнаружен тюремным персоналом без признаков жизни на кровати в своей камере в Схевенингене.


Фото: antikor.com.ua

Теги: Россия, Донбасс, Владимир Путин, ДНР, Игорь Стрелков
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх