Зам. командующего АТО пытается урезонить "кремлёвских вождей"

07.04.2015 19:12
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Зам. командующего АТО пытается урезонить "кремлёвских вождей"

Сегодня, 7 апреля, заместитель командующего АТО Валентин Федичев (на фото) привёл примеры российской лжи, исторические параллели и данные о новых поставках оружия боевикам от Путина и Ко.
Во что сообщил сегодня вечером полковник:
"Мы не отождествляем русский народ с сегодняшним полицейским казарменным путинским режимом. В российской истории не раз были полосы правления "опричников", царских жандармов, "чекистов" и "кэгэбешников", которых прославляли как верных стражей государства, но боялись и ненавидели среди простого народа. Но в истории России были декабристы, писатели-демократы, диссиденты и правозащитники – Пестель, Некрасов, Чернышевский, Пастернак, Сахаров. Мы это тоже хорошо помним.
Мы помним, что в Сталинградской битве 1942-1943 гг. самое активное участие принимали жители Украины. Мы помним, что на Параде Победы были пронесены знамена четырёх Украинских фронтов. Мы это помним, но многие россияне – постарались забыть. Точнее, им приказали это всё вычеркнуть из своей памяти "голубые мундиры" ХХІ века.
Но не все россияне согласны плясать под дудку Кремля. В России есть настоящие патриоты. В этом надежда России на скорое избавление от власти "голубых мундиров", которых ненавидел великий Пушкин.
Мужество, нетерпимость ко лжи настоящих патриотов России – надежда на её выздоровление.
Мы приветствуем смелость обращения православных христиан Санкт-Петербурга к украинскому народу в преддверии главного христианского праздника – Светлого Христова Воскресения (Пасхи). Вот только небольшая выдержка из этого обращения: "Ми поважаємо Вашу країну, і її кордони, ми поважаємо Вашу культуру, Вашу мову, Вашу історію, яка майже однакова з нашою, але в чомусь інша. Ми просимо вибачення у Вас за те, що ми допустили війну і страждання населення Вашої країни, допустили ворожнечу до Вашої країни, її культури і мови".
Мы надеемся, что украинский язык обращения русских православных христиан Петербурга поняли и на украинском Донбассе и в России.
А мы еще раз увидели и услышали две России, которые в корне отличаются: одна – страна великой культуры и науки – Россия ученых, поэтов, писателей, философов, правозащитников, а вторая – государство, "голубых мундиров" фсбешников и новых Аракчеевых.
Именно вторая, путинская Россия всячески подогревает военный конфликт на Донбассе. Она завязала себе глаза и не хочет видеть, что защитники Украины намертво стали на линии разграничения, которая закреплена Минскими договоренностями.
Сегодня, Украина вынуждена тратить огромные деньги – около 1 млрд. гривен на превращение линии разграничения в неприступную крепость для российских оккупантов.
Верные букве и духу Минских соглашений, защитники Украины готовятся исключительно к обороне. Они не позволят авантюристам из "ДНР" и "ЛНР", а также российским войскам нести смерть и разрушения на другие территории нашей Родины.
Сегодня Вооруженные Силы, Национальная Гвардия, пограничники, подразделения МВД и, Службы безопасности нацелены на установление мира на Востоке Украины. Территориальная целостность Украины будет восстановлена через прозрение ее граждан, которые вольно или невольно оказались на временно оккупированных территориях.
Именно прозрения людей больше всего боятся предводители псевдонародных республик и кремлёвская кучка агрессоров. Затянуть момент истины они могут оголтелой пропагандой, замешанной на грязной лжи. И они врут!
"Ври, ври, ври и тебе поверят!" учил национал-социалистический военный преступник, министр пропаганды гитлеровского Рейха доктор Геббельс. В "ДНР" и "ЛНР" хорошо усвоили советы лучших пропагандистов тоталитарных режимов и неуклонно ежедневно следуют им. Врут и не краснеют, ведь враньё идет от самых верхних эшелонов власти, указания которых они реализуют на украинском Донбассе.
Привести примеры? Да сколько угодно!
Президент РФ на всех мировых перекрестках твердит о "неучастии России в конфликте в Украине". Но только лишь за 3-6 апреля не моргнув глазом, перебросил 3 большие колонны военной техники через российско-украинскую границу: через КПП "Изварино" в направлении на Луганск – 12 танков Т-72, через КПП "Дмитровка" – 10 БТР и 10 БМД, снова же через Дмитровку в направлении на Степановку (Шахтёрского района) – 20 БМД и 25 грузовых автомобилей "КамАЗ" с личным составом. Не остановило российских деятелей и Страстная неделя, и приближение Пасхи.
Еще примеры? Пожалуйста!
Суровые международные экономические санкции заставили путинскую Россию "прятать" присутствие своих ВС на востоке Украины. Для этого местные кураторы придумали заказать одной из частных швейных мастерских в Новоазовске пошив (внимание!) шевронов и опознавательных знаков так называемой "ДНР" на полевую форму одежды кадровых военнослужащих ВС РФ.
Делается это для того, чтобы украинским патриотам было сложнее опознавать российских чужаков – пришельцев. Но вот беда! Военнослужащих бурятской и чеченской национальности шевронами и нашивками не замаскируешь. Господа буряты и чеченцы-кадыровцы, убирайтесь поскорее с украинской земли! Убирайтесь подобру-поздорову!
Обращаемся к Вам, кремлёвские вожди! Не стоит в ближайшие дни перебрасывать технику из России в Украину через "Изварино" в направлении городов Краснодон и Луганск! Мы знаем об этих ваших планах. Тайны из этого не получится – украинские патриоты немедленно оповестят весь мир о новом акте агрессии России против Украинского государства.
Ведь именно от патриотов – граждан Украины, мы знаем, что в Луганск на территорию бывшей воинской части 3035 прибыло 15 топливозаправщиков, а также 3 САУ "Гвоздика".
Мы знаем о движении колонны российской военной техники в количестве до 20 танков Т-72 и 30 грузовых автомобилей "КамАЗ" в направление к Острой Могиле (улица Оборонная), территория бывшего ВВАУШа.
Сообщили нам и о перемещении из Луганска в Алчевск 12 танков Т-72Б, 2 БМП-2, 4 БТР-80 и 2 топливозаправщиков.
Помните, российские оккупанты и их местные лизоблюды, что за вами внимательно следят тысячи глаз украинских патриотов и все ваши "хитрости" немедленно выявляются".



Теги: Россия, Донбасс, вооружение, АТО, боевики
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх