В буквальном смысле - по костям: россияне едут в тур в зону АТО

13.06.2015 18:04
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В буквальном смысле - по костям: россияне едут в тур в зону АТО

Боевики нашли еще один способ добычи денег – экстремальный туризм. 

Объявление о наборе в тур по военному Донбассу появилось не так давно на одном из российских сайтов. Цена «удовольствия» 20 тысяч рублей. За эти деньги предлагают поколесить по оккупированной боевиками территории. Маршрут приблизительно таков: Москва – Донецк – Макеевка, Енакиево – Горловка, Дебальцево – Иловайск, Углегорск – Харцызск – Москва. В стоимость включено проживание в гостинице и путешествие «комфортабельным» микроавтобусом.

Журналисты поговорили с турагентом об особенностях предлагаемой экскурсии. Она рассказала, что набирает группы по 6 человек. Далее «свои люди» забирают их в Москве прямо с Белорусского вокзала и везут в Донецк. В первый день экскурсии туристов селят в гостиницу. Трехразовое питание никто не обещает, но "кругом полно кафе и магазинов". Правда, о ценах в них никто не заикается. Второй день экскурсии более насыщен: предлагают осмотреть руины в населенных пунктах. Донецкий аэропорт – одна из самых главных «достопримечательностей». Туристов также возят по блокпостам. По некоторым данным, в план экскурсии входит возможность пострелять из оружия. 

Москвичам, согласившимся купить экскурсию, гарантируют безопасность и сохранение здоровья. Турагент уверяет по телефону, что в Донецке все тихо и там будет вполне безопасно,  сообщает «Пресса Украины».


Фото: newsprolife.com.ua

Теги: Донбасс, война, туризм, Россия

Вверх