В России очень боятся вторжения боевиков на свою территорию

25.06.2015 11:16
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В России очень боятся вторжения боевиков на свою территорию

В РФ хотят создать пункты принудительной остановки транспорта на границе с оккупированной территорией Украины.

Об этом сообщает unian.net, ссылаясь на руководителя Федерального казенного государственного учреждения "Росгранстрой" Алексея Шестопалова.

Он сообщил, что на границе РФ и Украины, в первую очередь на участке, захваченной боевиками, будут установлены средства принудительной остановки транспорта, чтобы не допустить вторжения на российскую территорию:  "Было распоряжение о проведении дополнительных работ, мы с этой целью спланировали обустройство всех пунктов пропуска, и сейчас эта работа будет проводиться по оборудованию средствами принудительной остановки транспорта. Ни для кого не секрет, что иногда случается, когда на машинах сбивают шлагбаум и пытаются въехать или выехать, больше имеем случаев, когда въезжают в Россию". 

По его словам, это будет сделано по примеру, как перед железнодорожными переездами, где устанавливаются автоматические барьеры.  Он сообщил, что таких барьеров уже закуплено 155 штук, и они будут устанавливаться, в первую очередь, на границе с Украиной.

Кроме этого, Шестопалов заявил, что принимаются меры для защиты персонала пунктов пропуска и людей, "когда может прилететь шальная пуля".

Также он сообщил, что уже сейчас уязвимые элементы пунктов пропуска (фасады зданий, помещения с серверами, дизель-электростанции) на этом участке границы обложены мешками с песком, также оборудованы временные укрытия в смотровых ямах.  По его словам, сейчас планируется заменить мешки с песком бронированным стеклом.


Фото: timeua.com

Теги: Россия, , граница, боевики
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх