На Сочи обрушились ливни и смерчи

25.06.2015 16:38
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На Сочи обрушились  ливни и смерчи

В Сочи  из-за сильных ливней объявлен режим чрезвычайной ситуации. Местные власти  предупреждают население об угрозе формирования и выхода смерчей на сушу в ближайшие часы, сообщают в пресс-службе администрации города.

 Сегодня ночью в Сочи начался сильный дождь, который продолжается весь день с небольшими перерывами. В результате непогоды ливневые канализации в разных районах города не справляются с нагрузкой, поэтому улицы, дворы и дороги оказались подтопленными. В Адлерском и Хостинском районах объявлен режим ЧС.

"На данный момент в городе уже выпало более 100 мм осадков, что составляет месячную норму. В ближайшие 2-3 часа в городе  есть вероятность формирования смерчей над морем с возможным выходом их на сушу. Жителям и гостям курорта убедительная просьба по возможности не покидать дома и исключить пребывание в районе побережья", — сказано в  сообщении.

 По данным администрации города, для нормализации ситуации задействовано 40 единиц техники и более 200 человек. Работы по ликвидации последствий стихии будут вести круглосуточно, пишет сайт 112.ua.


Фото: 112.ua.

Теги: , Сочи, осадки, смерч

Вверх