Фонд Марии Гайдар- будущего зама Саакашвили- собираются лишить президентского гранта

20.07.2015 06:31
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Фонд   Марии Гайдар- будущего зама Саакашвили-  собираются лишить президентского гранта

Российский омбудсмен Элла Памфилова намерена лишить фонд Марии Гайдар президентского гранта. Свое заявление уполномоченный по правам человека в РФ обнародовала в воскресенье, пишет сайт 112.ua со ссылкой на Интерфакс.

"Я считаю, что выделение гранта должно быть заморожено", — подчеркнула Памфилова.

В этой связи она пообещала в ближайшее время инициировать заседание конкурсной комиссии по выделению грантов. По условиям конкурса, президентские гранты для НКО не могут получать общественные организации, которыми руководят чиновники, пояснила омбудсмен.

"С учетом того, что Мария Гайдар решила стать чиновником, тем более чиновником другого государства, мы не можем сейчас дать этот грант", — добавила Памфилова.

В 2014 году фонд "Социальный запрос", которым руководит Гайдар, получил президентский грант в размере более 2 млн руб., а в 2015 году претендовал на получение еще 3 млн руб., уточнила омбудсмен. По ее словам, именно Гайдар подавала заявку на предоставление гранта 2015 года, подписывала все документы и числится грантополучателем.

 Напомним, о том, что Саакашвили представил Гайдар на должность своего заместителя, стало известно в пятницу, 17 июля. По словам губернатора, Гайдар будет заниматься социальной сферой. Отмечается, что официального назначения еще не было — в ближайшее время его подпишет президент. 


Фото: timer-odessa.net

Теги: Россия, Донбасс, чиновник, гранит
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх