Кто же написал книгу "Никто кроме Путина"?

09.08.2015 10:18
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Кто же написал книгу "Никто кроме Путина"?

Журналист британской газеты Guardian Люк Хардинг написал в своем микроблоге, что не имеет отношения к изданной в России книге "Никто кроме Путина", на обложке которой указан в качестве автора.

Речь идет о книге из серии "Проект Путин", изданной в 2015 году издательством "Алгоритм". В аннотации к книге, полное название которой звучит как "Никто кроме Путина. Почему его признает российская система", приводится подробная биография Хардинга как единственного автора. При этом сам Хардинг в своем микроблоге написал, что впервые видит эту книгу и не имеет к ней никакого отношения. Кроме того, он выразил сомнение в том, что книга "Понять Путина", изданная в той же серии за авторством Генри Киссинджера, действительно была написана последним. "Кто же тогда написал ее?" - вопрошает журналист.
В комментариях к твиту Хардинга российский журналист Илья Азар заявил, что его американский коллега Майкл Бом, указанный в качестве автора книги "Ошибка президента Путина" из той же серии, также открестился от произведения, авторство которого ему приписали.

 Серия "Проект Путин" издательства "Алгоритм" насчитывает 24 книги. В качестве авторов работ помимо Киссинджера, Хардинга и Бома значатся, в частности, политики Эдуард Лимонов и Сергей Удальцов, публицист Андрей Пионтковский, немецкий политолог Александр Рар и убитый этой зимой оппозиционер Борис Немцов, пишет zn.ua.

 

 

 


Фото: zn.ua

Теги: Донбасс, Путин, книга, журналист
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх