Российские погранцы задержали украинских моряков

02.09.2015 09:49
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Возле берегов Камчатки российские пограничникиз адержали судно, которое шло под флагом Молдовы с экипажем из Украины, Индонезии и РФ.

"В акватории Охотского моря пограничным патрульным судном "Барс" было обнаружено иностранное судно под флагом Республики Молдова, не позиционирующееся в системе отраслевого мониторинга. С целью проведения контрольно-проверочных мероприятий на судно была высажена досмотровая группа", - сообщает пресс-служба погрануправления ФСБ России по восточному арктическому району. - Экипаж состоял из 18 человек, из них 10 граждан России, 5 - Украины, 3 - Индонезии".

Пограничники установили, что рыболовная шхуна "Соверен", судовладелец которой зарегистрирован в Белизе, оборудована для транспортировки краба в живом, и рыбопродукции в замороженном виде. На судне отсутствовала промысловая и судовая документация, технические средства контроля, а также разрешение на осуществление промысловой деятельности.

В отношении капитана шхуны возбуждено административное производство за незаконное пересечение границы особой экономической зоны РФ. Судно задержано и доставлено в порт Петропавловск-Камчатский для проведения дальнейшего разбирательства.



Теги: Украина, Россия, моряки, , задержание
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх