В Китае прошел мощный военный парад: 12 тысяч солдат, 200 самолетов и 500 единиц наземной техники (ВИДЕО)

03.09.2015 12:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Китае прошел мощный военный парад: 12 тысяч солдат, 200 самолетов и 500 единиц наземной техники (ВИДЕО)

Военный парад в Пекине, ознаменовавший 70-летие победы Китая в войне против Японии и 70-летие окончания Второй мировой войны, закончился, сообщает dialog.ua, ссылаясть на Sputniknews.

Тысячи голубей и разноцветных воздушных шаров были выпущены в воздух над площадью Тяньаньмэнь, где в четверг, 3 сентября, состоялся военный парад. Руководители и высокопоставленные чиновники из почти 50 стран, в том числе президент России  Путин, прибыли в столицу Китая для торжеств. Тем не менее, ряд руководителей, в том числе премьер-министра Японии Синдзо Абэ отклонили приглашения.

Во время парада, президент Китая Си Цзиньпин, а также командующий вооруженными силами, заявили, что число китайских войск будет сокращено на 300 000, а Китай по-прежнему привержен к миру.

В настоящее время китайские военные силы насчитывают более двух миллионов военнослужащих. По данным официальных источников, около 12 000 военнослужащих, в основном китайских, приняли участие в параде в Пекине, в том числе 11 пехотных флангов, 27 соединений механизированных колон и десять эшелонов авиации. Около 200 самолетов, 500 военных транспортных средств, а также различные танки и ракеты были выставлены на мероприятии, демонстрируя военную мощь Китая.

 


Фото: www.dialog.ua/

Теги: Донбасс, , Китай, парад, окопы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх