Как связаны боевик Пургин и война в Сирии

11.09.2015 15:51
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Как связаны боевик Пургин и  война в Сирии

Российские спецслужбы принимали непосредственное участие в похищении бывшего "спикера парламента" "ДНР" Андрея Пургина 5 сентября.

Об этом сообщает британское издание "The Times", новость передает uapress.info.

Как пишет издание, ссылаясь на данные украинской разведки, спецслужбы РФ удерживали Пургина с женой пять дней после похищения.

Также отмечается, что смещение Пургина и замена его представителем "ДНР" на переговорах контактной группы Денисом Пушилиным свидетельствует о том, что Кремль хочет двигаться к реализации минских соглашений от февраля 2015 года. Об этом может свидетельствовать также то, что интенсивность боев на востоке Украины в течение последнего месяца резко снизилась.

По словам опрошенных "The Times" западных дипломатов, политика России в Сирии может быть использована как козырь для получения уступок в переговорах относительно Украины. Дипломаты считают, что выступление Владимира Путина в Генассамблеи ООН 27 сентября будет иметь ключевое значение.

Напомним, "спикер парламента" "ДНР" Андрей Пургин был смещен в ночь с пятницы на субботу, 5 сентября. В субботу он был задержан в Донецке. С этого времени до 8 сентября, как рассказал сам Пургин, он находился под арестом в помещении "министерства госбезопасности ДНР". После освобождения из-под ареста Пургин заявил, что не будет бороться за место спикера и, скорее всего, покинет "народную раду" и работать в рамках создания сетевой "Донецкой республики".

 


Фото: uapress.info/

Теги: Донбасс, , Сирия, Пургин
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх