Путина к власти привела война, война эту власть и оборвет - мнение эксперта

13.09.2015 09:12
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Путина к власти привела война, война  эту власть и оборвет - мнение эксперта

Путин пришел к власти в результате войны, которую развязал режим Ельцина, а сейчас он на грани ухода благодаря войне, развязанной ним самим. Такое мнение высказал известный российский политолог Андрей Пионтковский, сообщает replyua.net.

Он отметил, что авторитарные режимы способны довольно длительное время поддерживать иллюзию стабильности в запертом ареале своего существования. Но проблема в том, что такой режим может подорвать любое внешнеполитическое поражение. Если бы не Украина, гнилой режим Путина мог бы и дальше потихоньку ковылять, продолжая неторопливо разрушать государство и шансы на будущее. Однако столкновение с Украиной стало для России катастрофой, уверен политолог. И главной ошибкой Путина оказалась даже не сама аннексия, а ее презентация в знаменитой речи Путина от 18 марта прошлого года.. с последующими версиями "русского мира". 

По мнению политолога, Путин поначалу рассматривал аннексию Крыма как способ приструнить Украину и лишь позже понял, что можно говорить о собирании "русских земель". 


Фото: chastnik.ru/

Теги: Украина, , Донбасс, Путин, война

Вверх