За что вручили Шнобелевскую премию в этом году

18.09.2015 08:21
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
За что вручили Шнобелевскую премию в этом году

В театре Сандерс при Гарвардском университете в США началась церемония вручений 25-й ежегодной так называемой Антинобелевской - Шнобелевской премии 2015 года, присуждаемой за научные достижения, "которые сначала вызывают смех, а затем заставляют задуматься".

В этом году каждый из лауреатов получил "солидный" приз - чек на сумму 10 триллионов зимбабвийских долларов.

Так, ученые из США и Чили удостоились Шнобелевской премии по биологии за весомое открытие, выяснив, что если курильщику приделать протез хвоста, он будет ходить как динозавр.

Шнобелевская премия по химии вручена за открытие способа превращать сваренные куриные яйца обратно в сырые.

Премия по физике вручена американским ученым, которые доказали, что размер млекопитающих никак не связан со временем их мочеиспускания.

Премия по литературе присуждена специалистам, которые доказали, что по меньшей мере в десяти различных языках, которые не находятся между собой в языковом родстве, восклицание "а?" используется для того, чтобы переспросить собеседника.

Премия по экономике присуждена руководству полиции Бангкока, который предложил выплачивать полицейским премию за отказ от взятки.

Шнобелевской премией по медицине в 2015 году решили наградить авторов четырех исследований, так или иначе связанных с ущербом и пользой поцелуев.

Обладателями Шнобелевской премии по математике стали исследователи, подсчитали, что марокканский султан Исмаил мог заниматься сексом каждый день в течение 32 лет для того, чтобы зачать 888 детей.

Шнобелевскую премию в категории "медицинская диагностика" вручили за открытие того, что усиление боли в животе при переезде через лежачего полицейского свидетельствует о наличии острого аппендицита.

Наконец, Шнобелевскую премию в номинации психология и энтомология получили исследователи, узнали, укусы которых насекомых болезненные и какие области тела человека наиболее восприимчивы к таким укусов.


Фото: ig-nobel.ru

Теги: США, Донбасс, премия
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх