Путин получит в мире статус "полезного идиота", - российский журналист

28.09.2015 17:18
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Путин получит в мире статус "полезного идиота", - российский журналист

Известный российский оппозиционный журналист Аркадий Бабченко считает, что президент Российской Федерации Владимир Путин на сессии Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций, которая в эти дни проходит в Нью-Йорке, получит в глазах всего цивилизованного мира весьма нелестный статус «полезного идиота».

Он написал на своей страничке в Фейсбуке.

«Ну что, делаем ставки? Моя прикидка - Путина выслушают, с ним начнут разговаривать, может, примут его план и возьмут его в команду регулировщиков по Сирии, может даже пустят порулить, скорее всего позволят влезть в Сирию и начать там воевать своими солдатами - потому что своими ни США, ни Европа воевать не рвутся, но если уж какой-то товарищ желает положить пару другую тысченок своих граждан во имя процветания братской Сирии, почему бы и нет - может даже за это оставят и Асада на время поиграть, но не снимут ни Украину, ни Крым, ни «Боинг», ни санкции, ни общего вектора вытеснения путинской России с мировой арены и давить продолжат. 

Сказать, что он при таком раскладе он вернется ни с чем будет нельзя, но и назвать это великой победой новой гениальной многоходовочки тоже сложно. В общем, некий вариант концепции «полезного идиота». Примерно как-то так, наверное».


Фото: zn.ua

Теги: Донбасс, Путин, война, ООН
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх