Мнение: Путин смог взбесить три столпа Ближнего Востока одновременно

09.10.2015 17:16
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Действия российского президента Владимира Путина в Сирии обязательно будут иметь для него и страны негативные последствия, и ответом будут "цены на нефть, которые в существенной степени контролируются Саудовской Аравией", на что "ответить Путину будет нечем. Своими действиями российский лидер сам сделал себя "политическим изгоем", а теперь и кровным врагом для всех мусульман цивилизованного мира.

Об этом пишет в СМИ российский политик и депутат Лев Шлосберг, новость передает "Пресса Украины".

"Владимир Путин умудрился этим решением вступить в конфронтацию одновременно с Саудовской Аравией, Турцией и Израилем. Трудно было придумать решение, чтобы взбесить три столпа Ближнего Востока сразу. Но Путин справился с этой задачей", - пишет Шлосберг.

Политик отметил, что за ошибки лидера России будут расплачиваться российские солдаты, которые будут массового гибнуть в Сирии за "рейтинги Путина".

"Те военнослужащие, кого уже отправили и еще отправят в Сирию, погибли и будут погибать не за Россию и даже не за Сирию — они погибли и будут погибать лично за Владимира Путина, за его телевизионный рейтинг, его власть, пожизненное продление его правления. Это не просто дорогая — это недопустимая цена", - убежден депутат.

Умение Путина противопоставлять себя всему миру, потеряв при этом весь прогресс и   позитив, накопленный ранее страной, отмечает также и известный политолог Олег Пономарь. По его мнению, за это умение Путину можно выдать Нобелевскую премию в номинации: "Как за полтора года поссориться со всем миром".

"Если бы существовала Нобелевская премия за "Как за полтора года поссориться со всем миром", то здесь из всех исторических и действующих политиков конкуренции бы не было - позавчерашний именинник. Ибо это сделать практически невозможно -  настолько велик и многолик клубок государств и интересов в мире. Но ведь смог же…", - иронизирует он.




Теги: Россия, Донбасс, Путин, Израиль, Саудовская Аравия,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх